2017-01-30T06:30:29+10:00 2017-01-30T06:30:29+10:00

Сразу два тигра вышли на трассу и напугали автомобилистов в Приморье

Хищники вели себя как полноправные хозяева тайги

30 января 2017, 06:30

Фото: Дэйл Миккел
Фото: Дэйл Миккел | Сразу два тигра вышли на трассу и напугали автомобилистов в Приморье

Сразу двух тигров сняли на видео очевидцы на дороге недалеко от Лучегорска в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

На кадрах, распространившихся в Сети, видно, как сначала появляется один полосатый хищник. Съемка велась ночью. Тигра заметили автолюбители на севере края. По словам очевидцев, хозяин тайги не испугался автомобиля и прошел мимо людей как ни в чем не бывало.

После этого в кадре появился еще один зверь. Второй тигр, судя по размерам, более молодой хищник, испугался света автомобильных фар и сбежал с дороги на обочину, после чего скрылся в лесу.

Полосатые хищники уже не в первый раз выходят навстречу людям в Приморье. В середине января крупного тигра сняли на видео в районе лесного массива «Кошкина падь» недалеко от поселка Артемовского. Хищник, не боясь людей, спокойно разгуливал в районе поселка.

В конце ноября еще один тигр был замечен на трассе Артем - Находка - порт Восточный неподалеку от населенного пункта Новая Москва Шкотовского района. Хищник выпрыгнул из кустов прямо перед проезжающей машиной и буквально за два прыжка преодолел трассу. После короткой встречи с людьми тигр снова скрылся в лесу.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)