2017-01-30T10:27:37+10:00 2017-01-30T10:27:37+10:00

Губернатор Приморья лично проконтролирует восстановление сквера во Владивостоке

В ближайшее время мэрия должна составить список всех парковых зон и нанести их на карту

30 января 2017, 10:27
Ирина Дмитриева

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Губернатор Приморья лично проконтролирует восстановление сквера во Владивостоке

Губернатор Приморья взял под личный контроль восстановление сквера на улице Бестужева во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как сообщил глава края, в ближайшее время он проверит, как идут восстановительные работы сквера на улице Бестужева, где еще совсем недавно пытались построить супермаркет.

«На региональном политсовете «Единой России» депутат Сулеев принял единственно правильное решение – отказаться от стройки и восстановить сквер. На это ему дали несколько недель. Я приеду на место и проконтролирую, как там ведутся работы», – отметил Владимир Миклушевский.

Также губернатор добавил, что перед администрацией города сейчас стоит важная задача – провести мониторинг всех парковых зон в черте города и нанести их на карту. По его мнению, людей нельзя лишать мест, в которых можно отдохнуть и  погулять с детьми. Поэтому на территории парковых зон будут запрещены стройка и вырубка деревьев.

Напомним, после вмешательства губернатора на восстановление сквера в районе дома № 40 депутату городской думы Дмитрию Сулееву дали две недели.

Стройка на месте сквера в районе Эгершельда началась в декабре. Как выяснилось, ООО «Версат» планировало возвести здесь объект розничной торговли. Ситуация не устроила местных жителей, последовали митинги, поднялась волна общественного возмущения, и стройку заморозили.

Разрешение на строительство ранее выдала администрация Владивостока. Губернатор пообещал, что «имена виновных озвучат и уж точно подобные нарушения им с рук не сойдут».

Новости партнеров

Новости (Общество)