2017-01-30T11:28:15+10:00 2017-01-30T11:28:15+10:00

Мощным драйвером развития туризма в Приморья станут экскурсии по прибрежным акваториям

В крае зарегистрировано около 38 тысяч маломерных судов, и спрос на такой вид отдыха очень высок

30 января 2017, 11:28
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощным драйвером развития туризма в Приморья станут экскурсии по прибрежным акваториям

Для развития туристкой отрасли Приморья мощным драйвером станут экскурсии по прибрежным акваториям региона. Это связано с тем, что в крае зарегистрировано около 38 тысяч маломерных судов и спрос на такой вид отдыха очень высок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

В прошлом году в законную силу вступило постановление правительства, которое предоставило возможность лицензировать коммерческую деятельность по перевозке пассажиров морскими маломерными судами. По мнению Юрия Рябко, президента Федерации водно-моторного спорта Приморского края, такое постановление является только первым шагом. Не менее важным остается вопрос создания соответствующей инфраструктуры для развития морских маломерных пассажирских перевозок, которая будет включать в себя не только реконструкцию и строительство пирсов и организацию безопасных условий посадки и высадки пассажиров, но также необходимо создание туристической карты маршрутов.

«Всесторонняя поддержка администрации Приморского края в реализации проектов, связанных с развитием маломерного морского туризма, позволит также продемонстрировать благоприятный инвестиционный климат потенциальным и действующим инвесторам свободного порта Владивосток, повысить уровень оценки резиденционного имиджа проекта как места комфортного проживания, пребывания и ведения бизнеса», – отметил Юрий Рябко.

Новости партнеров

Новости (Общество)