2017-01-30T11:38:19+10:00 2017-01-30T11:38:19+10:00

Путин и Трамп не говорили о снятии санкций – Белый дом

Телефонный диалог был посвящен другим темам

30 января 2017, 11:38
Алена Теплова

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Путин и Трамп не говорили о снятии санкций – Белый дом

Тема снятия или сохранения антироссийских санкций не была поднята во время телефонного разговора российского лидера Владимира Путина и недавно прошедшего инаугурацию президента США Дональда Трампа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости». Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

– Мы еще не приняли никакого решения по санкциям… Это не обсуждалось во время телефонного разговора, – сказал Спайсер в воскресенье.

Перечень вопросов, поднятых в ходе первой официальной беседы двух глав государств, включил в себя ситуации на Украине и в Сирии, а также иранский ядерный вопрос и другие. Кроме прочего, стороны выразили готовность к сотрудничеству в борьбе с международным терроризмом.

– Есть область, где мы должны работать с ними (РФ) вместе, если мы собираемся победить ИГ (организация запрещена на территории РФ). Думаю, это первый шаг, – добавил пресс-секретарь американского президента.

Напомним, телефонный разговор состоялся в минувшую субботу.

По оценкам Кремля, разговор прошел в позитивном ключе.

– С обеих сторон был продемонстрирован настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского взаимодействия на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе, – прокомментировали беседу в администрации президента РФ.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)