2017-01-30T13:19:57+10:00 2017-01-30T13:19:57+10:00

Во Владивостоке злоумышленник угнал автомобиль, похитив ключи у владельца

Во время движения по городу похититель не справился с управлением и въехал в здание

30 января 2017, 13:19
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Во Владивостоке злоумышленник угнал автомобиль, похитив ключи у владельца

Во Владивостоке сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. По предварительным данным, злоумышленник похитил ключи от автомобиля, проникнув к потерпевшему в квартиру, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в дежурную часть отдела полиции по Первомайскому району обратился местный житель, который рассказал, что на улице Окатовой неизвестный похитил его автомобиль марки «Тойота-Марк-2». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, опросив потерпевшего и свидетелей преступления, установили, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшего через незапертую дверь и похитил ключи от иномарки. Выйдя во двор, преступник с помощью брелока от сигнализации определил автомобиль потерпевшего и скрылся на нем в неизвестном направлении.

Однако во время движения по городу похититель не справился с управлением и на улице Интернациональной въехал в здание, вследствие чего повредил автомобиль и скрылся с места происшествия.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый житель Владивостока, который в отделе полиции признался в содеянном. На данный момент мужчина заключен под стражу. По фактам кражи и неправомерного завладения автомобилем возбуждены уголовные дела.

Новости партнеров

Новости (Авто)