2017-01-30T14:15:01+10:00 2017-01-30T14:15:01+10:00

Убийцу молодой тигрицы ищут в Приморье

Животное попало в капкан и получило травмы, несовместимые с жизнью

30 января 2017, 14:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Убийцу молодой тигрицы ищут в Приморье

Молодая тигрица попала в капкан в Пожарском районе Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края. От полученных травм тигрица скончалась до приезда специалистов.

Директор департамента охотничьего надзора Приморья Дмитрий Панкратов сообщил, что раненого зверя обнаружили на дороге недалеко от поселка Стрельникова проезжавшие мимо лесорубы.

«Тигр лежал на дороге, у него не было одной лапы. На место срочно выехала оперативная группа департамента охотнадзора. Травма была серьезная, и, к сожалению, зверь умер до нашего приезда», – сказал он.

Позже выяснилось, что погибла трехлетняя тигрица. Труп животного перевезли в центр экспертизы уссурийской сельскохозяйственной академии.

«Сейчас экспертам предстоит выяснить точные причины гибели животного. Однако обследование местности, где была обнаружена раненая тигрица, показало, что она попала в браконьерский капкан», – добавил Дмитрий Панкратов.

Сейчас охотоведы и полиция ведут поиски преступника, который расставил капканы вне охотничьего сезона. Ему грозит уголовная ответственность – от трех до пяти лет и штраф не менее одного миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)