2017-01-30T15:11:52+10:00 2017-01-30T15:11:52+10:00

Раненный в Приморье тигренок пошел на поправку и начал хулиганить

У хищника восстанавливаются естественные поведенческие повадки

30 января 2017, 15:11

Фото: Центр "Амурский тигр"
Фото: Центр "Амурский тигр" | Раненный в Приморье тигренок пошел на поправку и начал хулиганить

Тигренок, которого прооперировали на прошлой неделе, начал идти на поправку, сообщает PRIMPRESS.

Состояние юного хищника, которого нашли раненым в Пожарском районе Приморья, становится лучше с каждым днем. Специалисты отметили активное состояние тигренка.

«У кота открылся второй глаз. Его как подменили. Все сожрал, перебил все чашки, изорвал все простыни. Никогда меня так не радовала перебитая посуда!» – рассказал директор ПРОО «Центр «Тигр» Виктор Кузьменко на сайте Центра реабилитации и реинтродукции тигров.

Ветеринары отметили положительную динамику – зрение улучшается, а кости черепа начинают правильно срастаться. Аппетит у юного хищника хороший. Также у него восстанавливаются естественные поведенческие привычки. Специалисты отмечают, что шансы вернуться обратно в дикую природу у него возрастают.

Напомним, раненого пятимесячного тигренка нашли 13 января в тайге. Если специалисты подтвердят версию огнестрельного ранения, то будет возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных». Зоозащитники готовы заплатить 150 тыс. рублей за информацию.

Новости партнеров

Новости (Общество)