2017-01-30T18:29:15+10:00 2017-01-30T18:29:15+10:00

Новая опасная игра набирает популярность среди приморских школьников

Очевидцы уже отметили два случая, когда дети бросались под колеса авто ради забавы

30 января 2017, 18:29
Мария Куценко

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот | Новая опасная игра набирает популярность среди приморских школьников

Новая волна детских игр, которая может закончиться трагически, с опозданием добралась и до Приморского края. Последний писк приморских школьников игра «Перебеги на красный» уже начинает волновать общественность. Панические рассылки среди взрослого населения предупреждают о том, что в любой момент ребенок может выскочить на дорогу, сообщает PRIMPRESS.

Российские школьники уже давно придумали себе смертельное развлечение: дети на спор, а иногда и за деньги пытаются перебежать оживленную автомобильную дорогу на красный свет. Первые новости о такой детской игре в российских СМИ начали появляться в 2015 году, тогда таким образом развлекались дети на Урале, уже в начале 2016 года упоминания о подобной игре появились в Амурской области, на Камчатке и в Приморском крае.

Судя по новой волне паники среди взрослых, игра «Перебеги на красный» стала популярной в Приморье снова. Обеспокоенные родители пересылают друг другу сообщения-предупреждения о том, что может случиться с каждым ребенком и как предотвратить несчастный случай.

«Есть такая игра среди подростков, называется «Беги или умри». Подростки выскакивают перед авто, а другие остаются на обочине и снимают это на видео. Уважаемые водители, просим вас при приближении к подросткам на обочине сбросить скорость до 25 км/ч во избежание проблем», - сообщается в рассылке.

В социальных сетях очевидцы таких забав уже рассказывают о том, как дети проносились мимо автомобилей и чуть не становились жертвами ДТП. От трагедии их отделяла лишь доля секунды.

«На Юмашева около магазина «Рублик» наблюдала такую картину месяц назад: передо мной ехал белый «крузак», а я за ним в пяти метрах. В это время на тротуаре стояли двое детей. По внешнему виду им было лет 12. И когда «Ленд-Крузер» проезжал мимо них, один прыгнул прямо под машину. Я не знаю, каким чудом водитель успел затормозить, но трагедии удалось избежать», - рассказывает жительница Владивостока Юлия.

Другой случай подобной игры был замечен в районе Второй Речки. Дети в возрасте 12 лет также выжидали подходящий момент, чтобы перебежать перед машиной.

«Сегодня еду по Кирова в 14.20 около «Шиномонтажа». Смотрю – стоят два мальчика, примерно по 12 лет каждому. А я стабильно еду 60-70 км/ч. Тут один срывается и прямо в метрах 70 перебегает дорогу перед моей машиной. Остановился в пяти метрах от ребенка, вижу, что второй мальчик снимает весь этот «забег» на телефон. Сзади меня ехала иномарка – тоже чуть в меня не въехала. Будьте осторожны», - такое сообщение распространяется через популярный мессенджер WhatsApp.

Отметим, что такой «необычный» вид развлечения подростки позаимствовали в онлайн-игре «Перебеги высокоскоростную дорогу», которую очень просто скачать на любой гаджет. Суть игры – перебежать многополосную автомобильную дорогу как можно ближе к движущемуся автомобилю.

Новости партнеров

Новости (Общество)