2017-01-31T11:51:52+10:00 2017-01-31T11:51:52+10:00

В Уссурийск проститься с убитым коллегой съехались таксисты со всего края

Во время его похорон по улице города проехала траурная процессия из сотен автомобилей

31 января 2017, 11:51

Фото: Марк Чернослив
Фото: Марк Чернослив | В Уссурийск проститься с убитым коллегой съехались таксисты со всего края

Небывалый резонанс в Приморье вызвало убийство таксиста Александра Матвеева. На его похороны съехались коллеги со всего края. Улицы Уссурийска в это время были наводнены такси, в которых не было пассажиров. В траурной процессии насчитывалось больше 500 машин, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на DV.KP.ru.

Напомним, Александра Матвеева убили пассажиры. Он вез их из Уссурийска в село Каменушка. По пути клиенты попросили водителя остановиться, чтобы покурить. Александр потребовал с ним рассчитаться, на тот момент их долг составлял 460 рублей. Пассажиры сообщили, что у них нет денег, и в качестве залога предложили старый сотовый телефон.

Водитель отказался брать оплату натурой, из-за чего они стали спорить. Один из пассажиров достал нож и нанес три ранения потерпевшему. После этого клиенты убежали. Александр, несмотря на ранения, смог сесть в машину и поехать, но продержался недолго. Видно, уже понимая, что силы его покидают, он съехал на обочину, остановился и набрал телефон диспетчера, но сказать уже ничего не смог. По всей видимости, в агонии Александр вышел из автомобиля и скончался.

- О гибели водителя я узнал от диспетчера. Мне позвонили поздно ночью и сообщили. Александр работал у нас в компании три года. У него никогда не возникало конфликтных ситуаций с пассажирами. На него никогда никто не жаловался, и он сам никогда ничего не просил. У него остались мама-пенсионерка, которая всю жизнь проработала учительницей в школе, и дочка-школьница. Подобных случаев за 13 лет работы нашей компании никогда не было. Бывали мелкие конфликты, но чтобы убивали нашего водителя… - поделился с «Комсомолкой» директор компании «Удача» Александр Титенко.

Следственным управлением СК Росси по ПК возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемый в убийстве 26-летний житель Уссурийского городского округа задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Он дает признательные показания.

Как рассказали участники траурного шествия, в поддержку семьи Александра Матвеева водители такси решили перечислить часть своих заработков. Для этого создан специальный электронный ресурс.

Новости партнеров

Жизнь региона