2017-01-31T22:12:41+10:00 2017-01-31T22:12:41+10:00

На ферме в Приморье свиньи жили вместе с кошками

Пушистые котята спали на спинах у хрюшек

31 января 2017, 22:12
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | На ферме в Приморье свиньи жили вместе с кошками

Инспекторы Россельхознадзора обнаружили необычное соседство свиней и кошек на свиноводческом предприятии в селе Ленинском Хорольского района Приморского края. Кошки спали прямо на спинах маленьких поросят, нарушая тем самым ветеринарные правила, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Россельхознадзор по Приморскому краю.

Одну из ферм Приморья посетили представители Россельхознадзора при проведении внеплановой выездной проверки свиноводческого предприятия в селе Ленинском Хорольского района. Проверка документов и места содержания и разведения свинопоголовья показала, что кооператорами не выполняются как правила ведения журналов учета, так и условия, при которых должны выращиваться здоровые животные.

Помимо того, что в журнале регистрации больных животных не было информации о дезинфекции стойла и убойной площадки, с фермы не вывозился навоз на площадки для карантирования.

Но больше всего сотрудников ведомства удивило то, что в загоне вместе со свиньями обитают и кошки.

Со всеми зафиксированными нарушениями председатель хорольского кооператива согласился и пообещал в указанные сроки их полностью устранить. Свиноводческое предприятие оштрафовано на 10 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)