2017-02-01T14:01:25+10:00 2017-02-01T14:01:25+10:00

Рассмотрение иска Приморского океанариума к Роману Фадееву отложено

Судебное заседание состоится 16 марта

1 февраля 2017, 14:01
Ксения Сухих

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Рассмотрение иска Приморского океанариума к Роману Фадееву отложено

Сегодня, 1 февраля, Первореченский районный суд Владивостока отложил рассмотрение исковых требований научного центра морской биологии ДВО РАН в отношении бывшего сотрудника Приморского океанариума Романа Фадеева, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе Приморского океанариума объяснили, какой позиции придерживается истец.

«В иске указаны наши требования. Иск подан от научного центра морской биологии ДВО РАН в интересах Приморского океанариума. В иске мы просим ответчика удалить из социальных сетей несоответствующие действительности и порочащие репутацию истца сведения и обязать ответчика разместить там же опровержения», - сообщила пресс-секретарь Приморского океанариума Елена Молчанова.

Напомним, после гибели нескольких животных в океанариуме на Русском острове Роман Фадеев опубликовал в социальной сети Facebook пост, в котором рассказывал, что здание океанариума плохо построено, системы жизнеобеспечения морских млекопитающих не работают в полную силу, а животных кормят гнилой рыбой. Он высказал и свое мнение о виновных в этой ситуации. Через некоторое время пост из социальной сети пропал, однако руководство океанариума направило исковое обращение в суд. Рассмотрение жалобы должно было состояться сегодня, в 11 утра, но перенеслось по неизвестным причинам. Судебное разбирательство отложено до 16 марта 2017 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)