2017-02-01T14:54:09+10:00 2017-02-01T14:54:09+10:00

На таможне Владивостока изъяли две посылки с сильнодействующими веществами

Наркотики прибыли из Республики Беларусь

1 февраля 2017, 14:54

Фото: ДВТУ
Фото: ДВТУ | На таможне Владивостока изъяли две посылки с сильнодействующими веществами

В январе 2017 года владивостокские таможенники пресекли две попытки незаконной пересылки анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной оперативной таможни.

Отмечается, что запрещенные к перемещению через государственную границу России вещества прибыли из Республики Беларусь. В одной из посылок оперативники обнаружили 300 таблеток «TURANABOL...» и «МЕТНОМАХ...», а также четыре флакона с раствором «Testosterone…» и «Andropen…», во второй – 100 таблеток «OXANDROLON...». Экспертиза показала, что все изъятые препараты являются сильнодействующими веществами.

«Со слов получателей почтовых отправлений, содержимое посылок предназначалось исключительно для «личного потребления». Однако, как выяснилось, рецептов врача о назначении указанных лекарственных препаратов у них не имелось. Оба заказчика стероидов также признались, что были осведомлены о запретах и ограничениях, связанных с ввозом в Россию сильнодействующих веществ, и о том, совершаемые ими действия уголовно наказуемы», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Дальневосточная оперативная таможня возбудила два уголовных дела по статье «Контрабанда сильнодействующих веществ» в отношении каждого получателя посылок. Им грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)