2017-02-01T16:46:34+10:00 2017-02-01T16:46:34+10:00

В Приморье строительство инфраструктуры для ТОР завершится к концу этого года

Сообщается, что строительство транспортной и коммунальной инфраструктуры идет по графику

1 февраля 2017, 16:46
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье строительство инфраструктуры для ТОР завершится к концу этого года

Строительство инфраструктуры для территорий опережающего развития в Приморье должно завершиться к концу этого года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

На сегодняшний день в Приморье созданы три территории опережающего развития: производственно-логистическая ТОР «Надеждинская», специализирующаяся на сельском хозяйстве и пищевом производстве ТОР «Михайловская» и одна из крупнейших судостроительных верфей ТОР «Большой Камень».

Создание необходимой инфраструктуры за счет государства – главное отличие режима ТОР. Так, для ТОР «Надеждинская» и «Михайловская» будет создано 24 объекта инфраструктуры. Из них за 12 объектов отвечает Приморский край – это дороги, системы водоснабжения и водоотведения.

«Создание инфраструктуры к приморским ТОР «Михайловская» и «Надеждинская» осуществляется в проектном формате. Возведение необходимых объектов обеспечено бюджетным финансированием – за три года будет направлено более четырех миллиардов рублей. Ввод всех объектов в эксплуатацию планируем в установленные обязательствами сроки – до 31 декабря 2017 года», – заявил глава региона.

Как сообщил губернатор края, строительство транспортной и коммунальной инфраструктуры идет по графику.

Новости партнеров

Новости (Общество)