2017-02-01T18:00:00+10:00 2017-02-01T18:00:00+10:00

Военнослужащие ТОФ разгромили соперников на чемпионате Приморья по сумо

Абсолютным чемпионом соревнований стал мичман Андрей Беляев

1 февраля 2017, 18:00

Тихоокеанцы стали победителями чемпионата Приморского края по сумо, который прошел во Владивостоке. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Участниками соревнований стали 152 спортсмена из разных городов края – Владивостока, Уссурийска, Дальнегорска, Арсеньева, Большого Камня и многих других. Но, по словам сотрудников ВВО по Тихоокеанскому флоту, именно сборная команда Тихоокеанского флота, состоящая из шести военнослужащих, произвела большой фурор на чемпионате.

– Абсолютным чемпионом состязаний стал мичман Андрей Беляев – он занял первое место в весовой категории до 115 килограммов. За ним идут матрос Умуд Ягубов, одержавший победу в весовой категории до 80 килограммов, и матрос Константин Сысоев, завоевавший серебро в весе до 92 килограммов, - отметили в пресс-службе.

Организаторы мероприятия отметили, что тихоокеанцы показали высокий уровень владения приемами этого относительно молодого вида спорта в Приморье.