2017-02-01T21:08:41+10:00 2017-02-01T21:08:41+10:00

Нонна Лепехина: «Я видела, как потерпевшие шли по пешеходному переходу»

Сбившая пару на пешеходом переходе жительница Владивостока вновь признала свою вину

1 февраля 2017, 21:08

Фото: скриншот видео с YouTube
Фото:  скриншот видео с YouTube | Нонна Лепехина: «Я видела, как потерпевшие шли по пешеходному переходу»

Сегодня, 1 февраля, во Владивостоке прошло судебное заседание по уголовному делу Нонны Лепехиной, сбившей на пешеходном переходе молодую пару. Подробности об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Vl.ru.

В ходе минувшего заседания во Фрунзенском районном суде были выслушаны не только показания свидетелей, но и слова самой обвиняемой.

Опрос свидетелей начался с зачитывания письменных показаний главного свидетеля обвинения Дмитрия, на момент заседания проходившего лечение в Москве. Мужчина переходил проезжую часть на перекрестке улиц Алеутской и Семеновской за несколько мгновений до трагедии.

– Показания Дмитрия подтвердили уже известные обстоятельства ДТП на Алеутской в ночь на 16 июля 2016 года. По его словам, в крайней правой полосе стоял припаркованный автомобиль, по второй полосе перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилась Toyota Ist, а автомобиль обвиняемой Toyota Allion выехал на высокой скорости. Свидетель завершил переход проезжей части, когда сзади раздался сильный звук удара. Дмитрия Чадова и Ксению Казаченок отбросило в результате столкновения более чем на 20 метров от перехода, - говорится в письменных показаниях свидетеля.

Владелица Toyota Ist также выступила в суде в качестве свидетеля происшествия. Девушка рассказала, что машина обвиняемой обогнала ее автомобиль на скорости не менее 60 км/ч на перекрестке. К месту ДТП свидетель подъехала уже после столкновения.

Далее суд предоставил слово самой обвиняемой. Прежде чем отказаться от дачи показаний против себя со ссылкой на 51-ю статью Конституции РФ, Нонна Лепехина попросила прощения у потерпевшей стороны. После этого Нонна Лепехина зачитала ранее данные показания, еще раз признала свою вину в произошедшем ДТП.

– О том, что в данном месте располагается нерегулируемый пешеходный переход, я знала. Поэтому, подъезжая к переходу, немного снизила скорость своего движения. Увидев переходящего слева направо проезжую часть пешехода, я убрала ногу с газа, но тормозить не стала. А после из-за стоящего автомобиля типа седан появились парень с девушкой, которые переходили проезжую часть справа налево. Я применила экстренное торможение и вывернула руль вправо. В этот момент произошел наезд на них, – поясняла Нонна Лепехина на допросе.

Стоит отметить, что ранее обвиняемая утверждала, что погибшие дорогу не переходили, а «внезапно выбежали из-за машины».

Также в ходе заседания Нонна Лепехина заявила ходатайство снизить исковые требования о возмещении морального ущерба, процессуальных расходов и расходов на погребение родным погибших, общая сумма которых составляет более двух миллионов рублей.

– Девушка сказала, что такую сумму не выплатит за всю жизнь, поэтому просит суд учесть это обстоятельство и исковые требования снизить. Расходы на адвокатов она готова оплатить исходя из их работы. Расходы на погребение должна взять на себя страховая компания «ДальАкфес», где был застрахован Allion, - уточняет информагентство.

В связи с уточнением исковых требований и отсутствием документов из страховой компании дата следующего рассмотрения дела переносится с 13 февраля на неопределенный срок.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)