2017-02-01T22:04:17+10:00 2017-02-01T22:04:17+10:00

Проклятие владивостокских «Хаяттов» добралось до Ростова

Строительство одноименного гостиничного комплекса также было на много лет заморожено

1 февраля 2017, 22:04

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Проклятие владивостокских «Хаяттов» добралось до Ростова

Черная полоса в судьбе знаменитых отелей Hyatt нашла свое продолжение в других городах России. PRIMPRESS выяснил, что гостиничный комплекс не могут достроить не только в Приморском крае – Ростовская область потеряла около 6,5 миллиарда рублей на строительстве одноименного пятизвездочного отеля в Ростове.

Проект Hyatt c гостиницей пять звезд является самым высокобюджетным гостиничным объектом Ростова - власти области планируют завершить его строительство к чемпионату мира по футболу – 2018.

По информации деловой газеты «Город N», в январе текущего года губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о возобновлении строительства отеля Hyatt. Работы начнутся после подписания гарантийного соглашения между правительством, инвестором «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» и Внешэкономбанком. По предварительной информации, последнему предстоит выделить кредитную линию на строительство гостиницы в размере 1,5 миллиарда рублей.

— Мы пошли на беспрецедентные меры по поддержке этого проекта. В частности, в областном бюджете предусмотрено до 350 млн рублей субсидии для завершения строительства гостиничного комплекса. Также инвестору будут предоставлены налоговые льготы, - отметил губернатор Ростовской области.

По словам главы области, строительство пятизвездочного отеля будет вновь запущено в феврале, а работы на площадке будут полностью завершены к концу 2017 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)