2016-05-06T08:10:19+10:00 2016-05-06T08:10:19+10:00

Стоцкую убрали с Евровидения, у Порошенко проблемы,  чиновники пойдут на пенсию позже

Самые важные новости России и мира пока мы спали

6 мая 2016, 08:10

Фото: Вячеслав Прокофьев ТАСС.
Фото: Вячеслав Прокофьев ТАСС. | Стоцкую убрали с Евровидения, у Порошенко проблемы,  чиновники пойдут на пенсию позже

В Стокгольме вчера завершился полуфинал международного музыкального конкурса "Евровидение-2016". По результатам осмотра в финал вошли представители 10 стран, в том числе и России, сообщает отдел культуры «Газеты.Ru». В десятку финалистов из первого полуфинала вошли Азербайджан, Россия, Нидерланды, Венгрия, Хорватия, Австрия, Армения, Чехия, Кипр и Мальта. Россию на конкурсе Евровидения представляет музыкант Сергей Лазарев.

Менее приятная новость с того же Евровидения. Из состава жюри была дисквалифицирована представительница России – Анастасия Стоцкая. Она была исключена из состава за самовольное освещение генеральной репетиции конкурса и комментарии выступления участников из других стран в социальных сетях. Как рассказала Анастасия ТАСС, комиссия может выбрать другого члена жюри до субботы. А сама она будет с удовольствием смотреть выступления конкурса и поддерживать коллегу Сергея Лазарева.

В очередной раз не сходит с первых лент новостей Петр Порошенко. Президент Украины. В этот раз он отменил свой визит в Великобританию из-за проблем (реформ) в стране. Сообщает РБК. По данным агентства Порошенко отменил визит из-за ситуации с избранием генпрокурора и непринятием законопроектов для сотрудничества с МВФ. В Лондоне Порошенко намеревался принять участие в антикоррупционном саммите

Известный на весь мир своими ошибками и ляпами, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал Нигерию и Афганистан – вероятно одними из самых коррумпированных стран мира. Об этом он сообщил в ходе приема в Букингемском дворце, не зная, что этот момент идет видеозапись, передает ТАСС. Недипломатичное заявление прозвучало в ходе торжеств по случаю юбилея королевы Елизаветы II. О реакции представителей государств на эту фразу британского премьера пока не сообщается.

В России Госдума намерена в третьем чтении принять законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста для чиновников, сообщает «Интерфакс». Документ предусматривает регулярное повышение пенсионного возраста для госслужащих. Авторы проекта предлагают внедрить его с 1 января 2017 года и каждые 6 месяцев увеличивать пенсионный возраст на полгода. При этом документ будет давать право на назначение и выплату страховой пенсии по старости государственным гражданским служащим, муниципальным служащим, лицам, которые занимают государственные должности России и в регионах.

Новости партнеров

Новости (Общество)