2017-02-03T11:17:36+10:00 2017-02-03T11:17:36+10:00

Сомнительную рыбу продавали жителям Владивостока на оптовой базе

Специалисты не смогли даже определить вид рыбы

3 февраля 2017, 11:17
Мария Куценко

Фото: Фото: Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю.
Фото: Фото: Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю. | Сомнительную рыбу продавали жителям Владивостока на оптовой базе

Во Владивостоке в рыбном павильоне, расположенном по адресу: Бородинская, 26, была обнаружена опасная рыба. На ней отсутствовала маркировка изготовителя, а вид рыбы и вовсе был непонятен, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Россельхознадзор.

Сотрудников ведомства смутили куски рыбы, которые были упакованы в белые пропиленовые мешки с нанесенными вручную надписями черного цвета о том, что это рыба. Определить вид рыбы, выложенной на прилавке, не представилось возможным, но она была похожа на палтус и треску.

Так как ни маркировки, ни документов у продавцов не было, продукцию изъяли – она представляет угрозу для жизни и здоровья потребителя.Сомнительная продукция была либо утилизирована, либо уничтожена.

Всего было обнаружено семь мешков общим весом 145 килограммов.

В ведомстве уточняют, что торговая база на улице Бородинской уже не в первый раз выкладывает на свои прилавки продукцию сомнительного качества.

Так, в 2015 и 2016 годах на территории базы фиксировались случаи реализации крупных партий некачественной и опасной для здоровья икры. Проведенные тогда Приморской межобластной ветеринарной лабораторией исследования показали, что в 1,8 тонны соленой икры минтая и нерки бактериальная обсемененность была превышена в 30 раз, присутствовали бактерии группы кишечной палочки. Также из продажи неоднократно исключались партии краба, лососевой икры, креветки с многократными превышениями бактериальной обсемененности, ртути, кишечной палочки.

 

 

Новости партнеров

Без категории