2016-05-11T08:17:24+10:00 2016-05-11T08:17:24+10:00

Оперная дива Мария Гулегина анонсирована абсолютно новую "Тоску" во Владивостоке

Звезда представила новый фильм и подарила Владивостоку серьги и икону

11 мая 2016, 08:17

 | Оперная дива Мария Гулегина анонсирована абсолютно новую "Тоску" во Владивостоке

Во Владивостоке звезда мировой оперы Мария Гулегина приняла участие в презентации фильма «Прима из клана сопрано» в краевом музее имени В.К. Арсеньева. Ведущим вечера стал журналист, один из авторов проекта Сергей Майоров. Это было первое и последнее светское мероприятие в рамках первого визита оперной дивы на Дальний Восток, сообщили PRIMPRESS в пресс-центре Приморской сцены Мариинского театра.

После показа фильма Гулегина вышла к публике и ответила на несколько вопросов, в том числе рассказала о ее работе в постановке «Тоска», которая пройдет во Владивостоке 11 мая:

- Когда я увидела запись спектакля, которую мне прислали из театра, сначала даже не хотела ехать... Но мне очень повезло с партнерами Сергеем Скороходовым, Эдемом Умеровым и замечательным дирижером Павлом Смелковым. С ними и с коллективом в целом очень приятно работать, они поддержали изменения, которые мы внесли в спектакль, - поделилась впечатлениям Мария Гулегина.

Также оперная певица сделала запись в Книге почётных посетителей Музея и подарила городу и Музею свои «счастливые» серьги, неоднократно дополнявшие образ Тоски, и маленькую иконку, которая сопровождала её последние десять лет.

11 мая состоится показ оперы "Тоска" Джакомо Пуччини, а 14 мая Мария Гулегина даст сольный концерт, в программе которого арии из опер Петра Чайковского и Джузеппе Верди.

 

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)