2017-02-03T13:51:48+10:00 2017-02-03T13:51:48+10:00

Во Владивостоке наркоман склонял к употреблению «синтетики» несовершеннолетних

Мужчина также обвиняется в изнасиловании

3 февраля 2017, 13:51

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Во Владивостоке наркоман склонял к употреблению «синтетики» несовершеннолетних

В Первомайском районном суде Владивостока рассмотрят дело о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя краевого центра, который обвиняется в изнасиловании, иных действиях сексуального характера и вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.

По версии следствия, когда мать подсудимого была на работе, а к младшей сестре приходили подруги-ровесницы, он принимал синтетические наркотики и приобщал к этому же девочек.

«Используя состояние малолетних, которое наступало у них после приема таких средств, он совершал с ними развратные действия. В один из дней марта 2013 года после совместного употребления одурманивающих средств он изнасиловал подружку сестры», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Кроме того, следствие предъявило подсудимому обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Сейчас подозреваемый находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)