2017-02-04T13:09:11+10:00 2017-02-04T13:09:11+10:00

Находкинская таможня задержала более 90 тонн санкционного спортивного питания

Его стоимость составила около 120 млн рублей

4 февраля 2017, 13:09
Екатерина Свинова

Фото: ДВТУ
Фото: ДВТУ | Находкинская таможня задержала более 90 тонн санкционного спортивного питания

Находкинские таможенники задержали более 90 тонн контрафактного спортивного питания, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного таможенного управления.

В четверг, 2 февраля, решением суда было принято конфисковать партию санкционного спортивного питания, незаконно ввезенного в Приморье летом прошлого года, состоящую из восьми контейнеров.

По документам в контейнерах, поступивших в приморский город Находка из Республики Корея, находилась стеариновая кислота, которая используется для производства пластмасс.

«В результате недостоверного декларирования спортивного питания под видом стеариновой кислоты представитель данной фирмы уклонился от уплаты таможенных платежей в размере более 20 миллионов рублей. По факту уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенного в особо крупном размере, таможней возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ в отношении жителя Находки. За данное преступное деяние Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, по данному факту расследуется уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных платежей, поскольку представитель компании, недостоверно задекларировав груз, не доплатил более 20 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)