2017-02-04T15:50:46+10:00 2017-02-04T15:50:46+10:00

Правоохранительные органы вновь заинтересовались деятельностью экс-тренера «Спартака - Приморье» Сандлера

Минфин выявил нарушения более чем на 100 млн рублей

4 февраля 2017, 15:50
Екатерина Свинова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Правоохранительные органы вновь заинтересовались деятельностью экс-тренера «Спартака - Приморье» Сандлера

Результатами финансовой проверки, проведенной Минфином Сахалинской области, заинтересовались правоохранительные органы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс – службу ПСК «Сахалин».

Так, в деле фигурируют двое приморцев: бывший директор ПСК «Сахалин» Павел Губенко и экс-тренер клуба Эдуард Сандлер. Еще занимая эти должности в 2016 году, в их деятельности были выявлены десятки финансовых нарушений на общую сумму более чем 100 млн рублей.

«По результатам проверки клуба, которая проводилась в прошлом году, выяснилось, что руководитель совмещал должность спортивного директора волейбольной команды без заключенного договора с работодателем. Общая сумма нарушения составила больше 4 млн. рублей. Также Павел Губенко начислял себе премии, которые также оформлялись с нарушениями. Тем не менее сумма выписанных самому себе премий превысила 3,5 млн рублей. Более чем на 6 млн рублей не смогло отчитаться руководство клуба, который возглавлял Павел Губенко, за проведенные сборы. Такое нарушение на Сахалине вообще фиксируется впервые», - сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».

Что касается президента клуба Эдуарда Сандлера, то его деятельность в этой должности уже сама по себе неправомерна, так как по факту он являлся всего лишь главным тренером баскетбольной команды. Такой штатной единицы, как президент, в организации не существовало никогда. Сандлер ежемесячно получал слишком большую для своих полномочий зарплату в размере от одного до трех миллионов рублей.

И даже несмотря на то, что некоторые решения принимал Сандлер, ответственность за них и финансовые нарушения будет нести именно он.

«Эдуард Сандлер сейчас отбывает срок за мошенничество. Дело старое, связано с его темными делишками в баскетбольном клубе «Спартак-Приморье» (Владивосток). Неприкрытая любовь к баскетболу Эдуарда Сандлера выражалась в привилегированных правах, которыми пользовалась, причем, не совсем законно, только баскетбольная команда. Например, проверкой областного минфина было зафиксировано неправомерное расходование средств по оплате за проживание баскетбольной команды в номерах категории люкс и приобретении авиабилетов бизнес-класса, что в принципе делать запрещено. Суммы измеряются в миллионах рублей», - утверждает пресс-служба сахалинского спортклуба.

В пресс-службе организации также сообщают, что менеджмент не забыл о так называемых золотых парашютах и предусмотрел себе выходное пособие при увольнении по инициативе клуба или по соглашению сторон в размерах от 5 до 10 млн рублей.

«Уже больше месяца результатами проверки министерства финансов Сахалинской области занимаются правоохранительные органы. Остается дождаться от них завершения следствия и передачи документов в суд»,- отмечают в ПСК «Сахалин».

Новости партнеров

Новости (Общество)