2016-05-11T10:41:32+10:00 2016-05-11T10:41:32+10:00

В Приморье не пустили 24 тонны овощей из Китая

Крупная партия товара не соответствовала фитосанитарным требованиям

11 мая 2016, 10:41
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | В Приморье не пустили 24 тонны овощей из Китая

Около 24 тонн овощей из КНР запрещено к ввозу, дальнейшему обороту и реализации на территории Приморья из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза. Жители края остались без капусты белокочанной, моркови, томатов, кабачков, огурцов, сладкого перца, стрелок чеснока и баклажанов.

«В ходе карантинного фитосанитарного контроля на границе в отношении автомашины с продукцией растительного происхождения, сотрудниками Пограничного фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора (п. Пограничный) и сотрудниками таможенной службы обнаружено, что владельцем этой партии сельскохозяйственной продукции в адрес контролирующих органов представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортера», - сообщили региональном Управлении Россельхознадзора.

По факту нарушений правил ввоза подкарантинной продукции в отношении российской компании-импортера возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз на территорию России овощей, не соответствующих фитосанитарным требованиям, запрещен. Машину с подкарантинной продукцией вернули обратно в Китай.

Новости партнеров

Новости (Общество)