2017-02-05T16:50:50+10:00 2017-02-05T16:50:50+10:00

Японские инвесторы заинтересованы в развитии медицины и сельского хозяйства в Приморье

Евгений Полянский встретился с вице-губернатором японской префектуры Хоккайдо Цудзи Ясухиро

5 февраля 2017, 16:50
Анна Федорова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Японские инвесторы заинтересованы в развитии медицины и сельского хозяйства в Приморье

Вице-губернатор Приморского края Евгений Полянский провел двустороннюю встречу с вице-губернатором японской префектуры Хоккайдо Цудзи Ясухиро. Стороны обсудили ряд перспектив взаимовыгодного сотрудничества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Евгений Полянский отметил, что вектор взаимодействия Приморского края с японскими коллегами по многим вопросам уже намечен. Наиболее активно бизнесмены из Страны восходящего солнца интересуются медициной, перспективами совместного взаимодействия в области сельского хозяйства и развитием туризма.

Также стороны договорились о взаимодействии в области культуры и спорта – сферах, которые интересны не только бизнесу, но и всем жителям Приморья и Хоккайдо.

Отметим, что в конце прошлого года губернатор края совершил официальный визит в Страну восходящего солнца, приуроченный к 25-летию установления дружеских отношений с префектурой Тоттори. По итогам встреч был подписан ряд важных соглашений, крупный бизнес и официальные структуры подтвердили заинтересованность в инвестировании в ближайший российский регион.

Новости партнеров

Новости (Общество)