2017-02-07T07:32:45+10:00 2017-02-07T07:32:45+10:00

Приморец обвинил сотрудников ДПС в произволе

Автомобилист рассказал душещипательную историю

7 февраля 2017, 07:32

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморец обвинил сотрудников ДПС в произволе

Автомобилист из Приморья рассказал душещипательную историю, в которой обвинил сотрудников ГИБДД в произволе; мужчина просит откликнуться очевидцев ситуации, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал автомобилист, инцидент произошел в Арсеньеве 4 февраля. На ул. Жуковского, 29 недалеко от завода «Прогресс» мужчину остановили сотрудники ГИБДД и предъявили ему проезд на красный сигнал светофора. По словам водителя, этому предшествовала еще одна остановка.

«За полчаса до этого меня остановили под Анучино и предъявили, что рамка запрещенная и полоска- тонировка больше 14 см. Померили – ровно 14, а рамка висит под 90 градусов. Номер читаем. Отпустили. Въезжаю в Арсеньев. Останавливают, проверяют документы, сотрудник ДПС начинает ходить вокруг машины и разглядывать. После отдал документы и уехал. А потом случилось выщеописанная история. По-моему из-за рамки не получилось штрафануть, и меня начали внаглую пасти и искать, к чему бы прицепиться», - рассказал автолюбитель.

Мужчина утверждает, что сотрудники автоинспекции ехали за ним несколько километров, «проехали два перекрестка и только потом остановили».

Сейчас пострадавший разыскивает свидетелей произошедшего. Пока неизвестно, какое наказание понес автомобилист, но сам он утверждает, что обратился в ГИБДД и прокуратуру для разъяснения ситуации.

Комментарием Госавтоинспекции PRIMPRESS пока не располагает.

Новости партнеров

Новости (Общество)