2017-02-07T09:35:18+10:00 2017-02-07T09:35:18+10:00

В Приморье вынесли приговор наркосбытчику

Мужчину посадили на 10,5 лет

7 февраля 2017, 09:35

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье вынесли приговор наркосбытчику

Суд в Уссурийске вынес приговор 36-летнему ранее судимому местному жителю, обвиняемому в хранении и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморью.

Установлено, что мужчина приобрел масло каннабиса в значительном размере с целью дальнейшего сбыта. Он организовал канал поставки наркотиков военнослужащим одной из воинских частей города.

«В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудникам органов наркоконтроля, подсудимый попытался незаконно сбыть наркотическое средство в значительном размере. Преступление не было доведено осужденным до конца по независящим от него обстоятельствам. Мужчина был задержан, наркотическое средство изъято», - говорится в сообщении.

По месту жительства подсудимого было обнаружено и изъято 11,66 грамма гашишного масла, что является крупным размером. Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в значительном размере» и «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

«Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима», - добавили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)