2017-02-07T09:51:51+10:00 2017-02-07T09:51:51+10:00

В Приморском океанариуме показали «Танцы со скатами»

Уникальная программа будет проходить ежедневно

7 февраля 2017, 09:51

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | В Приморском океанариуме показали «Танцы со скатами»

Уникальная программа «Танцы со скатами» с особо опасными видами этих рыб демонстрируется в Приморском океанариуме. Выступления троих специалистов-водолазов и скатов будут проходить ежедневно в 13.30 в одном из основных аквариумов экспозиции «Тропические моря», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения.

«Шоу представляет собой ряд последовательных и плавно перетекающих друга в друга номеров с морскими хищниками. В нем участвуют донные скаты-хвостоколы и орляки. У этих рыб опасное оружие - шипы с ядовитыми железами на хвостах. При этом животное подплывает к тренеру и спокойно кружится в вальсе. Не менее завораживающе выглядит косяк яванских бычерылов, послушно плывущих за человеком. Пятнистые орляки с удовольствием делают сальто, причем выполняют его в горизонтальной и вертикальной плоскостях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что водолазы Сергей Прибылов, Александр Волков и Александр Зябкин приехали во Владивосток из Санкт-Петербурга, где они занимались водолазным обслуживанием аквариумов, наблюдали за работой дрессировщика и помогали ему в проведении шоу-программы. В августе прошлого года они стали штатными сотрудниками отдела содержания морских тропических гидробионтов Приморского океанариума. У каждого из специалистов шесть лет опыта работы с опасными рыбами.

Сейчас Сергей Прибылов, Александр Волков и Александр Зябкин готовят в Приморском океанариуме еще одну яркую программу. Участницы этого шоу – акулы. Перевезти акул в главный корпус планируют весной.

Новости партнеров

Новости (Общество)