2017-02-07T11:08:50+10:00 2017-02-07T11:08:50+10:00

Во Владивостоке прошел митинг против ЭРА-ГЛОНАСС

Автомобилисты не согласны с запретом на импорт японского б/у автотранспорта

7 февраля 2017, 11:08

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке прошел митинг против ЭРА-ГЛОНАСС

Накануне, 6 февраля, в полдень в районе авторынка «Зеленый угол» состоялось собрание автолюбителей Владивостока, не согласных с запретом на импорт японского б/у автотранспорта. Ввоз был прекращен по причине невозможности установки ЭРА-ГЛОНАСС непосредственно в Японии, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на TVR.

Участники встречи предложили региональным властям организовать пункты для оборудования машин кнопкой ГЛОНАСС в РФ - на территории Приморья, чтобы автомобиль мог проходить непосредственно таможенный контроль, затем получать ПТС, а уж потом оснащаться необходимой кнопкой. В ходе встречи автомобилисты заявили, что недавно губернатор Приморья Владимир Миклушевский озвучивал данную проблему, но не сообщал о способах и сроках ее разрешения.

В ходе собрания большинство присутствующих решительно заявили, что если со стороны администрации не будет предпринято никаких действий для устранения проблемы, то в конце месяца граждане развернут специализированный митинг, который станет призывом обратить внимание на данную проблему. В настоящий момент руководители собрания обратились за помощью к юристам, а также создали сообщество в социальной сети, где каждый желающий может внимательно изучить закон и предложить свои действия по устранению данной проблемы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)