2017-02-07T12:38:25+10:00 2017-02-07T12:38:25+10:00

В Приморье проиндексировали социальные выплаты и пособия

В федеральном списке - шесть видов демографических выплат

7 февраля 2017, 12:38
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье проиндексировали социальные выплаты и пособия

В Приморье проиндексировали на 5,4% социальные выплаты и пособия, финансируемые за счет средств федерального бюджета, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

В департаменте труда и социального развития Приморского края сообщили, что в федеральном списке - шесть видов демографических выплат.

«Существенно подрос базовый размер единовременного пособия мамам, не работавшим до рождения ребенка. После индексации при рождении малыша женщина получит 19,6 тысячи рублей. Если семья проживает в северных районах края, размер выплаты составит 21,25 тысячи рублей», – информирует директор департамента Лилия Лаврентьева.

Так, неработающим мамам ежемесячно на первого ребенка будут выплачивать по 3,7 тысячи рублей и почти четыре тысячи в северных районах края. На второго ребенка в семье размер пособия увеличивается до семи тысяч рублей и до 7,97 тысячи рублей соответственно.

Беременным женам военнослужащих, проходящих службу по призыву, единовременно выплатят чуть более 31 тысячи рублей и почти 33,7 тысячи рублей в северных районах края.

Сообщается, что детям военнослужащих и силовиков, погибших при исполнении служебных обязанностей, ежемесячно будут выплачивать по 2,7 тысячи рублей, в северных районах – 2,9 тысячи рублей.

«Проиндексировали также компенсации лицам, пострадавшим на Чернобыльской АЭС, а также социальные выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии на «Маяке» и испытаний в Семипалатинске», – добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Экономика)