2017-02-07T14:59:08+10:00 2017-02-07T14:59:08+10:00

Защитить ребенка от бытовых травм можно за одну тысячу рублей

PRIMPRESS подготовил список приспособлений, которые сохранят жизнь ребенку

7 февраля 2017, 14:59
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Защитить ребенка от бытовых травм можно за одну тысячу рублей

Ужасная трагедия произошла во Владивостоке 6 февраля: шестилетний ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 11 этаже жилого дома на улице Жигура. Причина простая – бабушка оставила внука без присмотра и ушла в аптеку, а мальчик тем временем решил похозяйничать и открыл окно, которое никак не было защищено от излишнего детского внимания.

Многие знают, что детей нужно оберегать со всех сторон – ставить заглушки в розетки, наклеивать на острые мебельные углы мягкие накладки, а на окна ставить дополнительные крепежи, которые ребенок не сможет открыть самостоятельно.

Редакция PRIMPRESS собрала пять незаменимых помощников родителей, которые можно купить на торговой интернет-площадке AliExpress.

Самым распространенным увечьем у маленьких детей являются ушибы об острые углы мебели. Чтобы сделать их мягче и снизить вероятность появления лишнего синяка на теле шустрого ребенка, просто нужно купить мягкие накладки на углы.

К счастью, на торговой интернет-площадке их великое множество: прозрачные – чтобы не портить интерьер квартиры, цветные и просто обычные мягкие.

Если же у кого-то открытый балкон и расстояние между прутьями слишком широкое, и именно из-за этого ребенок не может играть на воздухе, не выходя из квартиры, то обезопасить это пространство можно специальной пленкой. Она пропускает свет и воздух и совершенно безопасна для ребенка.

Для самых маленьких и шустрых есть необычная защита спины и головы. В случае падения плюшевые крылышки и нимб смягчат удар и не позволят ребенку получить сильный удар.

Маленькие дети очень любопытны, особенно к тем вещам, которые запрещают трогать родители. Но чаще всего эти вещи действительно опасны – розетки, дверки и включатели печки представляют опасность для ребенка. Чтобы маленький исследователь не обжегся или не получил удар током, для родителей придумали специальные заглушки, которые не позволяют детям тыкать пальцем куда запретила мама.

Чтобы дверки шкафчика или окно не смогли открыться от легкого движения ребяческой руки, их необходимо закрепить специальными липучками.


Новости партнеров

Жизнь региона