2017-02-07T14:26:03+10:00 2017-02-07T14:26:03+10:00

Воспитанники находкинской колонии общаются со своими семьями по скайпу

Общение с близкими положительно сказывается на психологическом состоянии подростков и помогает сохранять социальные связи

7 февраля 2017, 14:26
Ирина Дмитриева

Фото: ГУФСИН России по Приморскому краю
Фото:  ГУФСИН России по Приморскому краю | Воспитанники находкинской колонии общаются со своими семьями по скайпу

Воспитанники Находкинской ВК ГУФСИН уже более года имеют возможность общаться со своей семьей посредством видеозвонка. Отмечается, что общение с близкими положительно сказывается на психологическом состоянии подростков и помогает сохранять социальные связи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН по Приморскому краю.

Сотрудники воспитательной колонии для общения подростков с близкими создают все условия, среди которых не только обеспечение свиданий и переписки, но и проведение Дней матери и открытых дверей в учреждение, а также работа родительского комитета. Кроме того, подростки могут позвонить домой через сеть Интернет и пообщаться с родственниками, видя друг друга.

«Виртуальные встречи с родными – хорошая альтернатива, когда настоящие свидания по каким-либо причинам недоступны или невозможны. Так, один из воспитанников может общаться по скайпу с мамой, которая отбывает наказание в другой колонии. Подобная практика позволяет несовершеннолетним осужденным сохранить и укрепить семейные и социальные связи, положительно сказывается на дисциплине и создает дополнительную мотивацию к освобождению», – отмечают в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Общество)