2017-02-07T16:34:25+10:00 2017-02-07T16:34:25+10:00

Операторы сотовой связи России отказываются от безлимитного мобильного Интернета

Изменения коснутся новых подключений

7 февраля 2017, 16:34
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Операторы сотовой связи России отказываются от безлимитного мобильного Интернета

Российские операторы сотовой связи начинают отказываться в своих тарифных планах от безлимитных пакетов мобильного Интернета, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал RG.RU DIGITAL.

Так, в середине января бренд Yota обновил линейку тарифных планов, в которых отсутствует возможность неограниченного использования сети Интернет за фиксированную плату. Вместо этого мобильный оператор предлагает другой вариант пакета услуг: наиболее дешевый с включенными 300 минутами разговоров и 5 Гб интернет-трафика в месяц будет стоить 400 руб. в Москве и Подмосковье и от 250 руб. в других регионах (там будет включено от 150 минут разговоров).

Об отказе предоставления трафика с безлимитным мобильным Интернетом в начале этого месяца сообщили и представители компании «Мегафон».

«Опция закрывается для новых подключений из-за низкой востребованности. За последний месяц мы видели крайне незначительное количество новых подключений, что в масштабах федерального оператора по сути означает полное отсутствие интереса», пояснили в компании.

Также в компаниях уточнили, что изменения касаются только новых подключений. У абонентов, подключивших опцию до первого февраля, никаких изменений не произойдет.

Новости партнеров

Новости (Общество)