2017-02-07T17:23:37+10:00 2017-02-07T17:23:37+10:00

Главврач психбольницы: «Нападения душевнобольных пациентов на врачей происходят раз в 3-4 года»

На минувшей неделе пациент напал на медика, сломав ей нос

7 февраля 2017, 17:23
Екатерина Свинова

Фото: Pressphoto.ru
Фото: Pressphoto.ru | Главврач психбольницы: «Нападения душевнобольных пациентов на врачей происходят раз в 3-4 года»

В прошлый четверг, 2 февраля, в краевой клинической психиатрической больнице, которая расположена на ул. Шепеткова во Владивостоке, произошел шокирующий инцидент, который взбудоражил общественность. Пациент напал на врача медучреждения, сломал ей нос. В подробностях произошедшего разбирался корр. PRIMPRESS.

«Это произошло днем. Один из пациентов, который находится на лечении в стационаре, постучал в кабинет 35-летней женщины-врача. Во время приема больной напал на нее, сломал ей нос. Пострадавшая госпитализирована в ВКБ № 2 с сотрясением мозга, резаными ранами лица и переломом костей носа. По факту случившегося проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сообщили в пресс-службе ОМВД по Владивостоку.

Ситуацию, произошедшую в медучреждении, руководство больницы на Шепеткова считает почти нормальной.

«Вообще, буйные пациенты нападают на медперсонал клиники редко, в среднем раз в 3-4 года», - рассказал Максим Артамонов, главный врач краевой клинической психиатрической больницы.

Несмотря на то, что подобные ситуации случаются систематически, администрация учреждения не намерена увеличивать штат охраны.

«У нас имеется два круглосуточных поста охраны: один в стационаре, а второй в диспансере», - рассказал Артамонов.

Тем не менее судьба агрессивного пациента пока не ясна.

«Все будет решаться в суде. Если пациент будет признан опасным для общества, его отправят на лечение в психиатрическую больницу изолированного типа», - подчеркнул главврач.

Новости партнеров

Жизнь региона