2017-02-08T11:23:54+10:00 2017-02-08T11:23:54+10:00

В Приморье мошенники три года продавали одну и ту же квартиру

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками полиции только в 2016 году

8 февраля 2017, 11:23
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье мошенники три года продавали одну и ту же квартиру

В Дальнереченске сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, которые обвиняются в восьми эпизодах мошенничества, а также краже. Общая сумма, причиненная потерпевшим, превысила 200 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе следствия было установлено, что 42-летний житель Дальнереченска, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима, вместе со своей 38-летней знакомой в течение трех лет совершал хищения чужого имущества посредством мобильной связи и сети Интернет.

Так, в феврале 2014 года злоумышленник разработал план по совершению кражи у родственников своей соучастницы. Женщина, воспользовавшись отсутствием родственников, проникла в их жилище и похитила ноутбук и золотые изделия на общую сумму более 15 тысяч рублей. Далее обвиняемый разработал новую схему преступлений. Вместе со своей соучастницей он на интернет-сайте и в местной газете разместил объявление о продаже ее квартиры. Откликнувшиеся покупатели приезжали на встречу со злоумышленницей, которая брала у них предоплату, после чего больше не выходила на связь.

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками полиции в 2016 году. На данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)