2017-02-08T13:06:59+10:00 2017-02-08T13:06:59+10:00

Ответственность за судно Yeruslan судебные приставы возложили на капитана

Судебные приставы не несут ответственности за хранение и содержание имущества

8 февраля 2017, 13:06
Ирина Дмитриева

Фото: ГУ МЧС России по ПК
Фото: ГУ МЧС России по ПК | Ответственность за судно Yeruslan судебные приставы возложили на капитана

Ответственность за покинутое в Амурском заливе судно Yeruslan судебные приставы возложили на капитана, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Как сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, судно Yeruslan было арестовано осенью 2015 года. Обязанность по обеспечению безопасной стоянки теплохода суд возложил на судовладельца в лице капитана судна. Также в ведомстве пояснили, что судебные приставы не несут ответственности за хранение и содержание имущества. Не заключали приставы с судовладельцем и никаких договоренностей по охране судна.

«Региональное УФССП также не обладает полномочиями и возможностью предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в акватории морского порта Владивосток из-за возгорания и частичного затопления судна», - говорится в сообщении.

Ранее в администрации края было принято решение отбуксировать опасное судно на мель. Капитану порта Владивосток дали распоряжение определить место в акватории, где будет располагаться судно. Расходы по проведению спасательной операции также возьмет на себя администрация морского порта Владивосток.

Отмечается, что продать Yeruslan можно будет только после ряда мероприятий, так как судно принадлежит другому государству.

«В целях соблюдения всех норм международных правовых договоров необходимые процессуальные документы переведены на иностранный язык и направлены в Министерство юстиции Российской Федерации для последующего направления в компетентные органы другого государства. После получения всех необходимых документов арестованное имущество будет передано на реализацию», - сообщили в УФССП.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)