2017-02-08T17:28:31+10:00 2017-02-08T17:28:31+10:00

Радиационная обстановка в Приморье оценивается как удоволетворительная

Специалисты замерили уровень радиации в регионе

8 февраля 2017, 17:28
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Радиационная обстановка в Приморье оценивается как удоволетворительная

По результатам исследований на объектах окружающей среды превышений нормативных уровней радиационного фона на территории Приморья не зарегистрировано, сообщает PRIMPRESS.

− Радиационная обстановка на территории Приморского края с 28 января по 3 февраля 2017 года по результатам радиологических исследований (дозиметрических, гамма-, альфа-, бета-спектрометрических, радиометрических) удовлетворительная, - приводит данные пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю.

В ходе проверки выяснилось, что мощность дозы гамма-излучения на открытой местности (естественный радиационный фон) не превышает средних многолетних показателей, характерных для Приморья, и составляет в среднем 0,12 мкЗв/час как по краю, так и по Владивостоку.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» и его филиалами было исследовано три пробы пищевых продуктов, одна проба атмосферных осадков и определение естественного радиационного фона.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)