2016-05-11T15:12:43+10:00 2016-05-11T15:12:43+10:00

Предполагаемый координатор подростковой банды задержан во Владивостоке за "мелкое хулиганство"

"Наставник" группы из 16 подростков, возможно, учил детей избивать и грабить других детей

11 мая 2016, 15:12
Любовь Хмелевская

Фото: социальные сети
Фото: социальные сети | Предполагаемый координатор подростковой банды задержан во Владивостоке за "мелкое хулиганство"

Во Владивостоке уже несколько месяцев действует преступная подростковая группировка, терроризирующая целый район города. Ранее PRIMPRESS писал о банде малолетних нацистов, которые избивают, раздевают и грабят детей. Собираются подростки в своем "штабе", на территории недостроенного спортивного комплекса на Бородинской.

8-го мая на улице Бородинская, возле того самого спортивного комплекса, случилась еще одна драка, предположительно, спровоцированная членами банды. Подростки напали на двоих несовершеннолетних, гулявших поблизости от бандитского "штаба". В результате один из пострадавших получил сотрясение головного мозга, а другой – закрытый перелом нижней челюсти.

Родители пострадавших обратились в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить личности троих нападавших.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю:

- Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 14 лет до 21 года. Полицейские опросили несовершеннолетних. С родителями подростков проведены профилактические беседы. Сейчас полиция собирает материалы для рассмотрения комиссией по делам несовершеннолетних. Подростки будут поставлены на профилактический учет. В отношении же совершеннолетнего участника конфликта, оказавшегося студентом одного из колледжей Владивостока, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Судом вынесено постановление о назначении ему административного ареста сроком на 10 суток.

Члены инициативной группы "Горожанин и гражданин", которые тоже занимались поиском малолетних преступников, а также жители района уверены, что задержанный совершеннолетний является координатором банды, от агрессивных нападок которой дети страдают уже более месяца.

Сергей Мильвит, председатель инициативной группы:

- Благодаря оперативной работе третьего отдела полиции Первореченского района города Владивостока, а также инициативной группе "Горожанин и гражданин" был задержан предполагаемый координатор организованной группы, которая в микрорайоне Владивостока совершала преступления, связанные с побоями и с вымогательством денег со школьников. Пока координатор пребывает под арестом, ведется следствие. В первую очередь, конечно, хотелось обратить внимание на то, чтобы родители больше внимания уделяли своим детям, ведь воспитанием должны заниматься родители! Учителя нужны для того чтоб учить, а не воспитывать! А получается, в данной ситуации все винят учителя. В микрорайоне, где происходили события, всего две школы, и они переполнены: вместо 400-500 человек обучается более 1000 человек. Также в микрорайоне есть недостроенный спортивный комплекс, который в открытом доступе для детей. Уважаемые родители! Займитесь, воспитаем своих детей, чтоб в дальнейшем не было проблем.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)