2017-02-08T21:08:17+10:00 2017-02-08T21:08:17+10:00

«Единая Россия» объявила официальную дату праймериз

Выбирать депутатов думы предстоит жителям Владивостока, Находки, Артема, Арсеньева, Большого Камня, ЗАТО Фокино, Лазовского муниципального района и Дальнегорска

8 февраля 2017, 21:08
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | «Единая Россия» объявила официальную дату праймериз

Накануне, 7 февраля, на заседании президиума Генсовета партии «Единая России» была объявлена официальная дата праймериз по выбору кандидатов на сентябрьские выборы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

Голосование состоится 28 мая, и для его проведения выбрана первая модель, которую сами единороссы называют репетицией выборов. Сообщается, что во Владивостоке откроется 47 участков. После объявления даты праймериз подготовку к сентябрьским выборам можно считать официально начавшейся. Уже сейчас по всей стране в региональных исполнительных комитетах партии начинается формирование организационных комитетов.

«Уже в ближайшее время мы начнем формирование оргкомитета, который будет заниматься приемом заявок от всех желающих принять участие в праймериз и курировать всю работу по этому направлению. Примерно в конце февраля – начале марта мы уже будем готовы принимать заявления. Сейчас же мы начинаем заключать договоры с избирательными участками, на которых уже 28 мая определят будущих кандидатов от партии. Во Владивостоке будет открыто 47 участков», — уточнила пресс-секретарь приморского отделения «Единой России» Ольга Титаренко.

Отметим, что первая модель проведения праймериз считается самой открытой и происходит в форме голосования. Участвовать в выборах можно с восьми утра до восьми вечера. По окончании голосования победители, определенные подсчетом голосов, после утверждения на конференции регионального отделения партии представят «Единую Россию».

Выбирать депутатов думы предстоит жителям Владивостока, Находки, Артема, Арсеньева, Большого Камня, ЗАТО Фокино, Лазовского муниципального района и Дальнегорска.

Новости партнеров

Новости (Общество)