2017-02-09T12:18:32+10:00 2017-02-09T12:18:32+10:00

В Приморье полицейские «накрыли» нелегальное игорное заведение

Организатору и пяти соучастникам грозит до четырех лет лишения свободы со штрафом

9 февраля 2017, 12:18
Максим Протасов

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | В Приморье полицейские «накрыли» нелегальное игорное заведение

Деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в организации и проведении азартных игр, пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Находке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Находке.

Это заведение было обнаружено в поселке Врангель. С целью получения прибыли от незаконной игорной деятельности организаторы азартных игр использовали игровое оборудование. На месте полицейские задержали организатора и пятерых соучастников незаконной деятельности.

В игорном заведении, а также по местам жительства участников организованной группы были проведены обыски. Изъяты 17 единиц компьютерного оборудования, документация и бухгалтерские записи. Также сотрудники полиции изъяли архив камер видеонаблюдения и более 50 тысяч рублей.

На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело по статье 171.2 («Незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой»). За такое преступление наказывают штрафом в размере до одного миллиона рублей либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)