2017-02-09T16:53:32+10:00 2017-02-09T16:53:32+10:00

Автомобилисты Приморья запустили флешмоб против ЭРА-ГЛОНАСС

Страничка общественников в Instagram набирает популярность

9 февраля 2017, 16:53
Максим Протасов

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Автомобилисты Приморья запустили флешмоб против ЭРА-ГЛОНАСС

После опубликования своего обращения на портале Российских общественных инициатив приморские активисты, выступающие против ЭРА-ГЛОНАСС, не остановились и продолжили отстаивать интересы автомобилистов региона, сообщает PRIMPRESS.

Профиль @era_glonass появился 7 февраля, но количество подписчиков уже приближается к отметке в 1000 человек. На страничке активистов больше 20 публикаций, в том числе фотографии флешмоба.

«Друзья, давайте запустим флешмоб по поводу системы ЭРА-ГЛОНАСС. Поддержите акцию, кто как может!» - с таким призывом автор опубликовал первую фотографию флешмоба.

 

 

Не обошлось и без участия детей. Под одной из фотографией автор страницы написал: «Даже дети против обязательной установки. Он вырастет и не сможет ездить на нормальной машине!».

 

Фотографии в поддержку флешмоба против ЭРА-ГЛОНАСС активно комментируют, а количество подписчиков продолжает расти.

Напомним, несмотря на то, что запрет на введение в эксплуатацию автомобилей, не оборудованных системой ЭРА-ГЛОНАСС и кнопкой вызова экстренных служб SOS, вступил в силу 1 января 2017 года, общественный резонанс по этому поводу стал набирать обороты лишь относительно недавно. Таможня не выдает ПТС на подержанные и новые иномарки, хотя процедура выдачи ПТС без поддержки ГЛОНАСС не прописана в законодательстве. В связи с этим, как PRIMPRESS писал ранее, 6 февраля в районе авторынка «Зеленый угол» состоялось собрание автолюбителей Владивостока, несогласных с запретом на импорт японского б/у автотранспорта. Ввоз был прекращен по причине невозможности установки ЭРА-ГЛОНАСС непосредственно в Японии.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)