2017-02-09T17:53:44+10:00 2017-02-09T17:53:44+10:00

В Приморье есть все для благополучия «Луча» – экс-главный тренер Сергей Передня

По словам специалиста, приморскую команду погубил потенциальный инвестор

9 февраля 2017, 17:53
Максим Протасов

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | В Приморье есть все для благополучия «Луча» – экс-главный тренер Сергей Передня

Экс-тренер «Луча-Энергии» Сергей Передня в интервью порталу Sportbox.ru прокомментировал нынешнее положение приморской команды, которая испытывает огромные финансовые проблемы, сообщает PRIMPRESS.

После ухода из клуба специалист все равно тесно общается с бывшими коллегами. Те в свою очередь жалуются на тяжелую ситуацию в клубе. К слову, футболист Алексей Ребко рассказал, что команда не поедет на сборы, если задолженность по зарплате не погасят.

«Клуб подвела энергетическая кампания, потенциальный инвестор. Она отказалась от финансирования клуба, так и не выделив ни копейки. Бюджет-то свои обязательства старается выполнять», ─ заявляет специалист.

Сергей Передня выразил надежду, что до снятия команды с турнира не дойдет и хоть какие-то задолженности закроют.

«Там все есть для благополучия «Луча»! Влиятельные люди и богатый край. Наверное, просто во власти не могут прийти к общему знаменателю. Команду-то закрывать не хотят, о чем и заявляют, но долги остаются. Сейчас опять набегут. Что-то выплатят — а дальше?» - говорит Сергей.

Сейчас «Луч-Энергия» находится на сборах в Турции. По словам игроков, пока неясно, на какие средства они будут возвращаться домой. Возможно, придется потратиться из своего кармана.

Новости партнеров

Новости (Спорт)