2017-02-10T06:32:25+10:00 2017-02-10T06:32:25+10:00

Замглавы УМВД по Приморью задержан за махинации с премиями

СК: он заставил выписать себе 4 млн рублей

10 февраля 2017, 06:32

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Замглавы УМВД по Приморью задержан за махинации с премиями

Заместитель начальника управления МВД России по Приморскому краю, начальник следственного управления Илья Шамратов задержан по подозрению в махинациях с годовыми премиями на четыре миллиона рублей. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Против силовика возбудили дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

«По версии следствия, в ноябре-декабре 2016 года Шамратов обеспечил внесение в приказы начальника УМВД России по Приморскому краю ряду своих подчиненных сотрудников повышенные размеры годовых премий, которые потребовал вернуть ему для использования по своему усмотрению. Опасаясь неблагоприятных последствий по службе, подчиненные сотрудники передали Шамратову требуемые им суммы, общий размер которых составил около 4 млн рублей. При этом, как правило, итоговая премия, назначенная одному подчиненному Шамратова, составляла не более 35 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие будет проверять его на причастность к аналогичным преступлениям.

Одновременно с этим проводятся неотложные следственные действия, в том числе обыск в загородном коттедже фигуранта. 

Напомним, 25 января в здании краевой полиции сотрудники УФСБ провели обыски. По информации СМИ, они связаны с «откатами». Управление МВД России по Приморью не в первый раз обращает на себя внимание центрального аппарата министерства.

После обысков были задержаны подчиненные Шамратова - начальник следственной части Алексей Нестеров и помощник начальника следственного управления по вопросам технического и компьютерного обеспечения Максим Гуряшин.

Шамратов возглавляет следственное управление УМВД России по Приморскому краю с 28 сентября 2013 г. Ранее он прошел путь от начальника следственного управления при УВД Благовещенска Амурской области до заместителя начальника Восточно-Сибирского УВД на транспорте МВД России - начальника следственного управления. С ноября 2010 года по сентябрь 2013 года Илья Шамратов занимал должность заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу - начальника следственного управления.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)