2017-02-10T12:55:04+10:00 2017-02-10T12:55:04+10:00

Бесплатный Владивосток: спорт, искусство и вечеринки

PRIMPRESS подготовил подборку интересных мероприятий, которые пройдут во Владивостоке в эти выходные

10 февраля 2017, 12:55
Ирина Дмитриева

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Бесплатный Владивосток: спорт, искусство и вечеринки

Предстоящие выходные во Владивостоке обещают быть более теплыми, а это значит, что можно смело выбраться из дома и посетить ряд бесплатных и интересных мероприятий, подборку которых для вас подготовил PRIMPRESS.

Ранним утром в субботу в районе развязки Снеговая – трасса Де-Фриз - Патрокл состоится забег на льду. Организаторы мероприятия подготовили для всех желающих дистанцию до 10 км, подъемы и спуски, а также невероятной красоты виды. Сбор участников начинается в 8.45, старт назначен на 9.00.

Для любителей братьев наших меньших 11 и 12 февраля в комплексе «Технодром» пройдут выставки собак «Зимние встречи» и «Приморье-2017». Зрители увидят большое разнообразие собак разных пород. Начало выставки в 12 часов дня.

А для тех, кто хочет усовершенствовать родной город, в библиотеке «БУК» состоится проектная сессия «Видение Владивостока». Участники мероприятия смогут расставить на карте города объекты, которых, по их мнению, не хватает в нашем городе. Объекты могут быть любыми: библиотеки, спортзалы, парки, торговые центры, объекты озеленения и так далее. Результатом проектной сессии станет модель города, на которой будут зафиксированы все пожелания горожан по размещению объектов местного значения. Мероприятие пройдет в субботу в 13.30 и в воскресенье в 12 часов дня.

В субботу в 14.00 по ул. Тигровой, 7 состоится презентация книги известного в Приморье журналиста Ольги Шипиловой-Тамайо «Владивосток и другие мужчины». Книга состоит из сборников рассказов и повестей, которые наполнены морем любви и любви к морю, эротическим флером и юмористическим тоном, приключениями с людьми и внутри людей. Как рассказывает сама автор, ее книга создана для «влюбленных во Владивосток».

В центре современного искусства «Заря» 11 февраля в 19.00 немецкий художник Фабиан Кнехт проведет лекцию для тех, кому хочется подробнее узнать о его персональной выставке «Взламывание». Часть лекции будет посвящена новой работе художника, которая будет создана в рамках арт-резиденции. Его инсталляция «Выворачивание» представит собой масштабную интервенцию в природный ландшафт Владивостока.

В воскресенье на стадионе «Авангард» в 14.00 пройдут показательные выступления по ледовому мотокроссу. В них примут участие воспитанники спидвейного клуба «Восток», а также участники мотокроссовых соревнований со всего Приморья.

Для тех, кто хочет весело и шумно провести воскресный вечер, клуб «Винил» приглашает на дискотеку 80-90-х. Начало мероприятия состоится в 20.00.

Новости партнеров

Жизнь региона