2017-02-10T13:44:08+10:00 2017-02-10T13:44:08+10:00

Цыганка-мошенница задержана во Владивостоке

Женщина обещала девушкам снять порчу с их ювелирных украшений

10 февраля 2017, 13:44
Ольга Кузнецова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Цыганка-мошенница задержана во Владивостоке

Жительница Владивостока, пострадавшая от действий цыганки возле ТЦ «Сотка», обратилась за помощью в полицию. По словам 26-летней горожанки, незнакомая женщина завела с ней разговор, сообщила о наложенной порче, а затем пообещала ее снять.

Для этого цыганка попросила отдать ей ювелирные изделия, над которыми она проведет необходимый ритуал. Когда девушка отдала незнакомке три золотых кольца, а также цепочку с кулоном, женщина села в поджидавший ее автомобиль и скрылась.

Пострадавшая от действий мошенницы сообщила в полицию приметы незнакомки и номер ее машины. В ходе поисков стражи порядка задержали злоумышленницу, которая ранее уже неоднократно была судима за подобные преступления. Цыганка по имени Жанна полностью созналась в содеянном. Также выяснилось, что она аналогичным образом обманом завладела золотыми изделиями 19-летней студентки у ТЦ «Бачурин» на улице Баляева, 35.

По фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают других пострадавших от действий криминальной цыганки.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)