2017-02-10T13:57:20+10:00 2017-02-10T13:57:20+10:00

В Приморье полицейские задержали водителя иномарки с аннулированной регистрацией

Документы на право управления транспортным средством у мужчины также отсутствовали

10 февраля 2017, 13:57
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморье полицейские задержали водителя иномарки с аннулированной регистрацией

В Артеме инспекторы дорожно-патрульной службы, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Гагарина, заметили автомобиль марки «Ниссан-Скайлайн», который значился в базе данных Госавтоинспекции как аннулированный, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Используя сигналы жезлом, полицейские потребовали остановить машину. Однако водитель проигнорировал требование и, увеличив скорость, попытался скрыться. Из-за создавшейся угрозы жизни, здоровью и безопасности участников дорожного движения сотрудники полиции приняли решение применить табельное оружие.

После выстрела по колесам автомобиль остановился. За рулем иномарки находился 22-летний житель Надеждинского района, у которого отсутствовали документы на право управления транспортным средством. Полицейские поместили автомобиль на стоянку временного задержания, документы на машину и государственные регистрационные знаки были изъяты.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы за невыполнение требования об остановке автомобиля, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также управление автомобилем, которое не зарегистрировано в установленном законодательством порядке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)