2016-05-12T08:16:57+10:00 2016-05-12T08:16:57+10:00

Чиновникам продлили пенсионный возраст, крымчане запасаются электроэнергией

Самые важные новости России и мира пока мы спали

12 мая 2016, 08:16

 | Чиновникам продлили пенсионный возраст, крымчане запасаются электроэнергией

Госдума повысила пенсионный возраст госслужащим с 2017 года. Соответствующий законопроект депутаты приняли в третьем чтении. Документ предусматривает поэтапное увеличение пенсионного возраста для всех, кто занимает государственные и муниципальные должности. Как сообщает ТАСС, пенсионный возраст для чиновников будут повышать каждые полгода. Закон начнет действовать с 1 января 2017 года. Пенсионный возраст поэтапно продлят до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Владимир Путин дал старт поставкам электроэнергии по последней, четвертой нитке энергомоста в Крым из Краснодарского края, сообщает РИА Новости. Таким образом, российский полуостров стал полностью независим энергетически от резервных и аварийных станций. Теперь Крым смог отказаться от графика аварийных отключений, в ближайшее время новый российский регион сможет сформировать небольшой резерв, который пригодится в курортный сезон, сообщает РИА Новости.

В Сирии погиб российский военнослужащий. Антон Ерыгин скончался в госпитале от тяжелых ранений, полученных в сирийской провинции Хомс, сообщает ТАСС.

 

Российский военный получил травмы во время выполнения задач по сопровождению автомобилей российского Центра примирения. Там он оказался под обстрелом боевиков. Врачи госпиталя боролись за его жизнь в течение двух суток. Командованием военнослужащий представлен к государственной награде посмертно.

Новости партнеров

Новости (Общество)