2016-05-12T09:46:59+10:00 2016-05-12T09:46:59+10:00

Жительница Приморья пришла в суд с ножами и ножницами

Теперь ей придется выплатить штраф

12 мая 2016, 09:46
Екатерина Ткаченко

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | Жительница Приморья пришла в суд с ножами и ножницами

Судебные приставы Приморья предотвратили попытку пронести в здание районного суда запрещенные предметы. В сумочке жительницы Октябрьского района, которая пришла в суд по делу об административном правонарушении в качестве правонарушителя, были обнаружены два кухонных ножа и двое ножниц.

При входе в здание суда посетительница на вопрос судебных приставов о том, имеются ли у нее острые и режущие предметы, ответила отрицательно. Но в момент прохода через рамку стационарного металлобнаружителя прозвучал сигнал. С помощью ручного металлоискателя установили, что у женщины в сумке находятся металлические предметы.

«Просьба выложить данные предметы на стол вызвала у женщины активное противодействие. Гражданка начала вести себя вызывающе – повышать голос, швырять сумку и верхнюю одежду. Имея все основания полагать, что посетительница хочет пронести в здание суда запрещенные предметы, судебный пристав предложил пройти в досмотровую комнату», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморью.

В ходе досмотра личных вещей во внутреннем боковом кармане сумки были обнаружены два кухонных ножа и двое ножниц. Зачем для рассмотрения дела об административном правонарушении понадобились эти острые предметы, женщина объяснить не смогла. Также неизвестно, почему она скрыла их наличие от судебных приставов.

«На правонарушительницу был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава. Постановлением мирового судьи гражданке А. был назначен штраф в размере одной тысячи рублей», - добавили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)