2017-02-10T19:26:22+10:00 2017-02-10T19:26:22+10:00

В Приморье суд вынес приговор лжеюристу

Обманным путем он похитил у пенсионерки 110 тысяч рублей

10 февраля 2017, 19:26
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье суд вынес приговор лжеюристу

Во Владивостоке Первореченский районный суд вынес приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей «Хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что фигурант, освободившись условно-досрочно от отбывания наказания, решил обманным путем улучшить свое материальное положение.

Так, под предлогом оказания юридической помощи он заключил с пенсионеркой договор об оказании услуг, согласно которым он должен был оказывать женщине юридическую помощь в судах и представлять ее интересы в правоохранительных органах.

В результате мошеннических действий лжеюриста пенсионерке был причинен материальный ущерб на сумму свыше 110 тысяч рублей. При этом фигурант сообщал потерпевшей ложные сведения о якобы понесенных им затратах, связанных с передачей сотрудникам прокуратуры ценных подарков для положительного разрешения гражданского спора.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к четырем годам и шести месяцам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)