2017-02-13T07:02:53+10:00 2017-02-13T07:02:53+10:00

Первый канал сообщил о напряженной ситуации на границе Приморья с Китаем

Подобное происходит далеко не в первый раз

13 февраля 2017, 07:02

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Первый канал сообщил о напряженной ситуации на границе Приморья с Китаем

О напряженной ситуации на российско-китайской границе в Приморье сообщил Первый канал. По данным СМИ, в районе поселка Пограничного скопились десятки большегрузов, которые не могут пересечь границу, число фур увеличивается, пока другие стоят в очереди, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что автомобили не могут проехать в течение нескольких дней. Некоторые из фур перевозят скоропортящиеся продукты, которые могут прийти в негодность, пока авто простаивает в ожидании таможенного оформления. По данным телеканала, дальнобойщики лишены каких-либо коммунальных удобств, готовят на походных плитках.

В таможне, на которую ссылается СМИ, заявляют, что в задержке виноваты сами водители большегрузов, которые подъезжают к границе без необходимых документов либо с неправильно оформленными бумагами. Перевозчики же отмечают, что помочь разрешить коллапс могла бы электронная очередь.

Напомним, подобная ситуация в Пограничном складывается не в первый раз. Десятки фур скапливались на границе на новогодних праздниках. 

В августе сообщалось о том, что несколько сотен человек застряли на государственной границе на автомобильном переходе «Сосновая падь». В таможне объяснили, что пробка возникла по вине недобросовестных граждан, которые пытались провезти через границу товары с нарушением закона.

Новости партнеров

Новости (Общество)