2017-02-13T08:37:26+10:00 2017-02-13T08:37:26+10:00

Пока мы спали: падение вертолета, победа в Евротуре, ДТП со священником

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

13 февраля 2017, 08:37

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: падение вертолета, победа в Евротуре, ДТП со священником

Сборная России досрочно победила в хоккейном Евротуре; на Алтае проверяют сообщения о крушении вертолета с пятью людьми на борту; в США скончался семикратный обладатель «Грэмми» Эл Джерро; Милонов заявил, что предки противников передачи Исаакиевского собора РПЦ «варили христиан в котлах»; во Владимире священник на Land Cruiser сбил на переходе другого священника – пока мы спали, произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.

Досрочная победа

Сборная России обыграла команду Чехии и стала победителем Шведских хоккейных игр.

Встреча проходила в воскресенье, 12 февраля, и завершилась победой россиян со счетом 4:2. В составе команды заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов (47-я и 55-я минуты), Сергей Шумаков (12) и Анатолий Голышев (36). Чехи ответили точными бросками Радана Ленца (22) и Лукаша Радила (32).

Эта победа позволила сборной России набрать девять очков из девяти возможных на Шведских хоккейных играх и занять первое место. Также россияне обеспечили досрочную победу в Евротуре, этапом которого являются проходящие в Швеции соревнования. В активе отечественных хоккеистов 24 очка, занимающие второе место чехи отстают на 12 баллов.

11 февраля сборная России обыграла команду Швеции со счетом 4:2. Хет-триком отметился форвард Кирилл Капризов. Двумя днями ранее россияне оказались сильнее сборной Финляндии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Упал вертолет

Западно-Сибирское СУ на транспорте СК России начало проверку по сообщениям очевидцев о падении вертолета над Телецким озером на Алтае. Об этом сообщает ТАСС.

«В связи с поступившей информацией о возможном крушении вертолета «Робинсон» на территории Республики Алтай Западно-Сибирским СУ на транспорте СК России проводится доследственная проверка», — сообщили в пресс-службе ведомства.

«По предварительным данным, вертолет потерпел крушение в 40 километрах юго-восточнее населенного пункта Артыбаш в труднодоступной местности в акватории Телецкого озера. О падении вертолета сообщил очевидец», — рассказал агентству источник в экстренных службах.

На сайте ГУ МЧС по Республике Алтай сообщается о том, что на борту «Робинсон-R66» находились пять человек.

Пострадали за протест

Депутат Госдумы России Виталий Милонов заявил, что предки депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского и Максима Резника «варили христиан в котлах», сообщает «Мой район».

Об этом он сказал после того, как завершился крестный ход вокруг Исаакиевского собора в поддержку передачи храма РПЦ.

«Христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям», — заявил Милонов.

Резник и Вишневский были одними из противников передачи Исаакиевского собора.

Депутат также добавил, что «если бы не новые антипопы, антигопоны, провокаторы, то ничего бы не было, никаких протестов».

По его словам, противники передачи собора РПЦ используют текущую ситуацию для дешевого политического пиара.

12 февраля утром верующие прошли вокруг собора крестным ходом, распевая молитвы. Процессию возглавлял одетый в позолоченную рясу Виталий Милонов, который специально приехал из Москвы.

Священник на священника

Во Владимире произошло ДТП предположительно с участием двух служителей церкви. Один из них за рулем внедорожника сбил другого, пытавшегося перейти дорогу. Об этом сообщают очевидцы в соцсети «ВКонтакте».

Авария произошла 11 февраля около 7.30 между улицами Содышкой и Гастелло. Toyota Land Сruiser, за рулем которого якобы находился священник, наехал на другого батюшку, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Кроме того, на данном участке дороги максимальная скорость ограничена 40 км/ч.

Информацию об инциденте местному интернет-изданию «Молва 33» подтвердили в пресс-службе УМВД по Владимирской области. Там сообщили, что пострадавший священнослужитель в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.

Новости партнеров

Новости (Общество)